Экскурсия по выставке «Овраги Каштака: практика нахождения»

22 июня 2024 года в 12:00 в музее пройдет кураторская экскурсия по выставке «Овраги Каштака: практика нахождения».

Искусство и культура Экскурсии и путешествия 16+

На коллективной выставке представлены найденные как посетителями музея, так и профессиональными фотографами способы осмысления и фиксации мемориального пространства Каштачной горы — одного из известных мест массового захоронения жертв репрессий. Выставочный зал музея на время превратился в специально сконструированный мемориальный комплекс, посвященный репрессированным.

У посетителей экскурсии будет возможность не только исследовать Каштачную гору через фотографии и тексты, но и поразмышлять над тем, что люди привыкли видеть и замечать во время посещения мемориальных мест.

Экскурсию проведёт сооснователь музея Василий Ханевич и куратор выставки Лолита Моисцрапишвили.

На экскурсию необходима регистрация. Количество мест ограничено.

22 июня 12:00–13:00