Спектакль «Оранжевый абажур»

17 сентября 2023 года в музее пройдут сразу два показа спектакля «Оранжевый абажур» — новой режиссерской работы Алены Шафер по одноименной повести Георгия Демидова.

Театры 16+

Георгий Демидов (1908−1987) — физик-теоретик, ученик Льва Ландау, узник колымских исправительно-трудовых лагерей, выдающийся русский писатель, автор рассказов и повестей о жизни заключенных ГУЛАГа, получивших распространение в самиздате.

Повесть «Оранжевый абажур» основана на рассказе, который Демидов услышал в лагере. Это история ученого Трудникова. В ней следствие, приговор и память о доме — тот самый оранжевый абажур, на котором его жена и дети делали рисунки разных животных.

Режиссёр спектакля: Алена Шафер
Актеры: Дмитрий Упольников, Данил Дейкун и Владислав Хрусталёв.

Последнее прошло 17 сентября 2023 в 19:00

Проспект Ленина, 44